Mercedes-Benz
Gunther Amos
Leiter Logistik (strategisch)
Tel: 07452/603-1160
g.amos@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Nathan Becker
Serviceberater Transporter & LKW
Tel: 07221/686-2475
n.becker@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Thomas Bittmann
PKW Verkauf
Tel: 07221/686-2211
t.bittmann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Busch
PKW Verkauf
Tel: 07221/686-2212
m.busch@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dirk Dinger
Leiter Kundendienst Baden-Baden
Tel: 07221/686-2403
d.dinger@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Til Fuhrländer
Produktexperte
Tel: 07452/603-1217
t.fuhrlaender@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Oliver Gackenheimer
Online-Vertrieb
Tel: 07452/603-1267
o.gackenheimer@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stephan Jacob
Verkaufsleiter Transporter & LKW
Tel: 07452/603-1250
s.jacob@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Luca Kohls
Nachwuchsverkäufer PKW
Tel: 07452/603-1215
l.kohls@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Harald Komm
Serviceberater PKW
Tel: 07221/686-2441
h.komm@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Viktor Kruske
Serviceberater PKW und Transporter
Tel: 07222/9166-3622
v.kruske@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Samuel Lemitz
Produktexperte
Tel: 07221/686-2217
s.lemitz@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Tobias Lohmüller
Centerleiter Nagold, Herrenberg, Calw
Tel: 07452/603-1402
t.lohmueller@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Lutz
Leiter Logistik (operativ)
Tel: 07452/603-1500
m.lutz@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Helmut Oberbörsch
Verkaufsleiter PKW Baden-Baden
Tel: 07221/686-2200
h.oberboersch@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Rötlich
Serviceberater Evobus
Tel: 07452/603-1477
a.roetlich@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Dialogteam Service
Dialogteam Service
Tel: 0800/603-2222
service@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Aristidis Siskos
Serviceberater PKW
Tel: 07452/603-1442
a.siskos@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Six
Serviceberater Transporter & LKW
Tel: 07222/9166-2621
p.six@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Joachim Thiel
Teile- & Zubehörverkauf Außendienst
Tel: 0162/2956666
j.thiel@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Internet Vertriebsteam
Internet Vertriebsteam
Tel: 0800/603-2222
lead@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge, Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Andreas Wünscher

Tel: 07221/6862501
a.wuenscher@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Jens Aichele
Werkstattmeister LKW Herrenberg
Tel: 07032/9759-3242
j.aichele@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Mesut Akyildiz
Serviceberater PKW
Tel: 07221/686-2443
m.akyildiz@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Erik Alandt
Serviceberater PKW
Tel: 07221/686-2444
e.alandt@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Werner Albrecht
Kaufmännischer Leiter
Tel: 07452/603-1120
w.albrecht@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Michael Axt
Transporter Verkauf
Tel: 07452/603-1255
m.axt@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Teile- & Zubehörverkauf Baden-Baden
Teile- & Zubehörverkauf
Tel: 07221/686-2510
parts_bad@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Mario Ball
Leiter Kundendienst Baden-Baden
Tel: 07221/686-2470
m.ball@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Michael Bertsch
Teile- & Zubehörverkauf Außendienst
Tel: 07221/686-2528
m.bertsch@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Jörg Binder
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07452/603-1261
j.binder@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sascha Bohl
Transporter Verkauf
Tel: 07452/603-1254
s.bohl@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Oliver Braun
LKW Verkauf
Tel: 07452/603-1257
o.braun@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Björn Bross
Gebrauchtwagen Verkauf Transporter & LKW
Tel: 07452/603-1265
b.bross@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Dirk Bräuer
Serviceberater PKW
Tel: 07221/686-2450
d.braeuer@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heinz Bächtle
Serviceberater PKW
Tel: 07032/9759-3320
h.baechtle@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Fabian Börckel
Transporter Verkauf
Tel: 07221/686-2253
f.boerckel@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Steffen Böttcher
Teile- und Zubehörverkauf Großkundenbetreuung
Tel: 07452/603-3120
s.boettcher@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Thomas Büchler
Gebrauchtwagen Verkauf Transporter & LKW
Tel: 07225/680-3511
t.buechler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Daniel Bühler
Nachwuchsverkäufer PKW
Tel: 07221/686-2220
d.buehler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Teile- & Zubehörverkauf Calw
Teile- & Zubehörverkauf
Tel: 07051/9310-0
parts_calw@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tina Delker
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07452/603-1263
t.delker@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jürgen Dittrich
PKW Verkauf
Tel: 07221/686-2214
j.dittrich@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Alexander Dittus
Verkaufsleiter PKW Nagold
Tel: 07452/603-1200
a.dittus@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Reiner Eberle
LKW Verkauf
Tel: 07221/686-2255
r.eberle@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Alexander Eckhardt
Serviceberater PKW und Transporter
Tel: 07051/9310-3321
a.eckhardt@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Stefan Eppler
PKW Verkauf
Tel: 07452/603-1218
s.eppler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sebastian Erhard
Nachwuchsverkäufer PKW
Tel: 07221/686-2213
s.erhard@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christoph Feuchter
PKW Verkauf
Tel: 07221/686-2215
c.feuchter@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Hans-Jürgen Fitzl
Serviceberater PKW
Tel: 07225/6804-3521
h.fitzl@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Teile- & Zubehörverkauf Gaggenau
Teile- & Zubehörverkauf
Tel: 07225/6804-0
parts_gaggenau@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Stefan Gleiter
Serviceberater Transporter & LKW
Tel: 07221/686-2472
s.gleiter@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Volker Gohl
Gesamtserviceleitung
Tel: 07452/603-1400
v.gohl@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Volker Gote
Werkstattleiter PKW Nagold
Tel: 07452/603-1452
v.gote@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Volker Großmann
CharterWay Mietberater Baden-Baden
Tel: 07221/686-2235
v.grossmann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Marcel Grüßinger
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07221/686-2267
m.gruessinger@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Jan Hammann
Teamleiter Transporterverkauf
Tel: 07452/603-1251
j.hammann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Ralf Hammann
Werkstattleiter PKW Nagold
Tel: 07452/603-1450
r.hammann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Werner Hammann
Transporter Verkauf
Tel: 07452/603-1252
w.hammann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge
Werner Hartmann
Transporter Verkauf
Tel: 07221/686-2252
w.hartmann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Frank Helbig
Serviceberater PKW und Transporter
Tel: 07222/9166-3620
f.helbig@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Tobias Held
Transporter Verkauf
Tel: 07452/603-1253
t.held@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Teile- & Zubehörverkauf Herrenberg
Teile- & Zubehörverkauf
Tel: 07032/9759-0
parts_hbg@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Tobias Hiller
Leiter Kundendienst Nagold
Tel: 07452/603-1403
t.hiller@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Stefan Kaminsky
Gebrauchtwagen Verkauf Transporter & LKW
Tel: 07452/603-1266
s.kaminsky@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Michael Kaupp
Serviceberater & Werkstattleiter LKW
Tel: 07032/9759-3240
m.kaupp@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Evangelos Kechagias

Tel: 07452/603-1258
e.kechagias@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Fadi Khalil
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07221/686-2266
f.khalil@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Helmut Killinger
Serviceberater PKW
Tel: 07452/603-1443
h.killinger@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Helmut Kohls
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07221/686-2265
h.kohls@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Karl Krämer
Serviceberater LKW
Tel: 07452/603-1476
k.kraemer@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service
Tobias Köhler
Serviceberater PKW
Tel: 07032/9759-3221
t.koehler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gabi Kübler
CharterWay Mietberater Nagold
Tel: 07452/603-1236
g.kuebler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Philipp Kübler

Tel: 07051/9310-3306
p.kuebler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Bernhard Lenz
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07452/603-1262
b.lenz@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Tobias Lohmüller
Centerleiter Nagold, Herrenberg, Calw
Tel: 07452/603-1402
t.lohmueller@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Camillo Mell
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07452/603-1264
c.mell@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Nicolai Merkel
Leiter Kundendienst Gaggenau & Rastatt
Tel: 07222/9166-3602
n.merkel@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Kristin Mollinger
Vertriebsassistentin
Tel: 07221/686-2225
k.mollinger@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Teile- & Zubehörverkauf Nagold
Teile- & Zubehörverkauf
Tel: 07452/603-1510
parts@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Markus Pross
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen PKW
Tel: 07452/603-1260
m.pross@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Rudolf Rahn
Serviceberater Transporter & LKW
Tel: 07452/603-1475
r.rahn@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Teile- & Zubehörverkauf Rastatt
Teile- & Zubehörverkauf
Tel: 07222/9166-0
parts_ra@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Teile, Transporter Teile, Vans Teile
Christian Schindler
Serviceberater PKW
Tel: 07221/686-2445
c.schindler@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Schweickert
Gebrauchtwagen Verkauf Transporter & LKW
Tel: 07225/680-3512
p.schweickert@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Vans Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Seez
PKW Verkauf
Tel: 07452/603-1213
a.seez@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Karlheinz Senn
Werkstattleiter Rastatt
Tel: 07222/9166-3625
k.senn@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Daniel Seyfried
PKW Verkauf
Tel: 07452/603-1212
d.seyfried@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Elina Sinapoudi
Akquisiteurin
Tel: 07221/686-2216
e.sinapoudi@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Anton Stamer
CharterWay Mietberater Nagold
Tel: 07452/603-1235
a.stamer@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Wojkan Stefanovic
PKW Verkauf
Tel: 07452/603-1211
w.stefanovic@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Gunter Steinel
Serviceberater PKW
Tel: 07221/686-2440
g.steinel@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jörg Stockburger
LKW Verkauf
Tel: 07452/603-1256
j.stockburger@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Neufahrzeuge
Philipp Thoma
Werkstattleiter LKW Baden-Baden
Tel: 07221/686-2471
p.thoma@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Peter Treiber
Werkstattleiter Transporter & LKW
Tel: 07452/603-1474
p.treiber@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Max Tschebotarew
Werkstattleiter PKW Herrenberg
Tel: 07032/9759-3225
m.tschebotarew@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marco Wagner
PKW Verkauf
Tel: 07452/603-1214
m.wagner@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Leo Waidmann
Nachwuchsverkäufer PKW
Tel: 07452/603-1216
l.waidmann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Walth
Werkstattleiter Calw
Tel: 07051/9310-3323
a.walth@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Pascal Weiß
Gebrauchtwagen Verkauf
Tel: 07221/686-2268
p.weiss@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Matthias Worofka
CharterWay Mietberater Baden-Baden
Tel: 07221/686-2236
m.worofka@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Andreas Wössner
Serviceberater PKW
Tel: 07452/603-1440
a.woessner@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Herbert Zimmer
Serviceberater LKW
Tel: 07221/686-2476
h.zimmer@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service, Vans Service
Jens Zimmermann
Serviceberater PKW
Tel: 07452/603-1441
j.zimmermann@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kevin Zygan
PKW Verkauf
Tel: 07221/686-2218
k.zygan@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Simon Edte
Transporter Neufahrzeuge, Verkäufer
Tel: 07221/686-2269
s.edte@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
David Hansen
Nachwuchsverkäufer Transporter
Tel: 07221/686-2258
d.hansen@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Axel Schneider
Transporter Verkauf
Tel: 07221/686-2254
a.schneider@wackenhut.de
Ansprechpartner für: Transporter Neufahrzeuge, Vans Neufahrzeuge